![]() | ![]() |
Опорный полузащитник «Металлиста» Эдуард Сарапий прокомментировал контрольный матч с «Оболонью», в котором его гол под занавес первого тайма принес нашей команде победу со счетом 1:0.
— Эдуард, поздравляем с победой и голом. Какие ощущения после матча?
— Тяжелая игра получилась. Не ожидали, что так начнем! (Уже на 5-й минуте «Металлист» остался в меньшинстве после удаления Вячеслава Танковского. — Прим.) Но это даже придало нам уверенности, мы бились друг за друга и добыли положительный результат в такой важной товарищеской игре. Для нас каждый матч — это подготовка к кубковому поединку, поэтому сегодня мы приложили максимум усилий, чтобы выиграть.
— Наверное, со второго этажа это твой первый гол за «Металлист»? Ранее ты забивал у нас только со штрафного.
— Да-да, так и есть! Мы это все нарабатываем, нам всегда говорят, в какие точки надо бежать. Так что это все наигранные ситуации, я просто выполнил установку тренера.
— Сегодня ты выгрыз весь центр поля. Можно сказать, позиция опорника тебе уже роднее, чем центрального защитника?
— Я и до этого там играл. Мне привычно играть как в центре защиты, так и в опорной зоне. Для меня нет разницы. Мне главное играть, а позицию уже пускай тренер ищет. Ему виднее, где мне лучше играть.
— Сейчас у «Металлиста» третий сбор. Чем он отличаются от предыдущих двух?
— На первых сборах мы нарабатывали физическую форму, больше было интенсивных тренировок. Сейчас уже готовимся к возобновлению сезона, у нас больше тактики, перестроения, наигранных схем, изучения соперника. Мы все ближе подходим игре с «Зарей».
— Как считаешь, насколько команда готова к кубковой битве?
— Это мы 1 марта увидим. (Смеется.)
Матч 1/4 финала Кубка Украины «Металлист» — «Заря» состоится во вторник, 1 марта. Начало в 19:30.
Билеты можно приобрести в кассах стадиона и онлайн на kharkov.internet-bilet.ua.
FB.metalist.ua
TW.metalist.ua
GP.metalist.ua
YOUTUBE.metalist.ua
INSTAGRAM.metalist.ua